因式分解应用题 (27 17:41:30)

因式分解应用题 (27 17:41:30)
1.代数式-X-2平方+4X有最大值吗?若有,请求出这个最大值.
zyn0529 1年前 已收到1个回答 举报

跳起来叫好 幼苗


-(x-2)^2+4x=-x^2-4=-12 有最小值,没有最大值


8