135、55、45最小公倍数为------

风情万种的狗 1年前 已收到6个回答 举报

gyh514523 幼苗


冰枫水仙,
135=3×3×3×5
55=5×11
45=3×3×5
所以135、55、45最小公倍数为:3×3×3×5×11=1485


3

紫壁樵歌 精英


135=3×3×3×5
55=5×11
45=3×3×5
所以135,55,45的最小公倍数是3×3×3×5×11=1485


2

不获益的oo 幼苗


135=3*3*3*5
55=5*11
45=3*3*5
最小公倍数为 3*3*3*5*11


2

Huangjun3016 幼苗


1485


1

坚持50年 幼苗


495


0

好运福来 果实


用短除法
5 |135 55 45
3 |27 11 9
3 |9 11 3
3 11 1
因此最小公倍数是
5×3×3×3×11=1485


0