有理数加法:先向东走3米,再向西走5米,这个人从起点向( )走了( )米:

有理数加法:先向东走3米,再向西走5米,这个人从起点向( )走了( )米:
【2】先向东走5米,再向西走5米,这个人从起点向( )走了( )米.【3】先向西走5米,再向东走5米,这个人从起点向( )走了( )米.写出这三种情况运动结果的算式
林湘 1年前 已收到3个回答 举报

靠在墙根等红杏 幼苗


有理数加法:先向东走3米,再向西走5米,这个人从起点向(西 )走了(2 )米:
5-3=2
【2】先向东走5米,再向西走5米,这个人从起点向(西 )走了(0 )米
5-5=0
【3】先向西走5米,再向东走5米,这个人从起点向(东 )走了(0 )米.
5-5=0


1

雨如烟花 幼苗


正表示向东,负表示向西。(1)+3-5=-2,所以结果是向西走了两米。其他的以此类推。向西走了0米,向东走了0米


0

cathymill 幼苗


  1. 西 2

  2. 西 0

  3. 东 0


0