行测,一道数字推断题~6 13 28 9 19 _横线处应填?

我家有个臭财喜 1年前 已收到1个回答 举报

xuanqi1984 幼苗


三个数为一组,6 13 28
6*2+1=13 13*2+2=28
所以:9*2+1=19 19*2+2=40
答案40


8