长.宽.高为20米,4米,3米的仓库中,最多能放长.宽.0.8米,0.8米的盒子多少

长.宽.高为20米,4米,3米的仓库中,最多能放长.宽.0.8米,0.8米的盒子多少
要有完整过程
Sun1227 1年前 已收到4个回答 举报

wijilin1 幼苗


表面上看,高是不够的,因为3/0.8=3余0.6,似乎浪费了.
其实盒子是可以倒放的,所以可以考虑3/1=3,4/0.8=5,20/0.8=25.
3*5*25=375个
或20*4*3=240立方米 1*0.8*0.8=0.64立方米 240/0.64=375个


7

lwandhq 幼苗


(20/0.8)(4/0.8)(3/1)=3*5*25=375


2

nimitzguo 幼苗


20/1=20,4/0.8=5,3<3/0.8<4
所以最多能放20*5*3=300个


2

chen_jun_mail 幼苗


20*4*3/(1*0.8*0.8)=375个


1