土方量计算公式比较论文怎么写?V=H/6(A'+4A''+A''')与V=(A+kH)*(B+kH)*H+1/3k*k*

土方量计算公式比较论文怎么写?V=H/6(A'+4A''+A''')与V=(A+kH)*(B+kH)*H+1/3k*k*H*H*H
coolkeng 1年前 已收到1个回答 举报

韩儒彬 春芽


写论文的公式再简单也应该网上下载个公式编译器,截图后贴上去,哪有像这样的表达式
V=H/6(A'+4A''+A''')与V=(A+kH)*(B+kH)*H+1/3k*k*H*H*H .这像个公式吗?乘、除、根号、多次方都表达不出来!

1年前 追问

5

coolkeng 举报

恩,知道了,以后注意

举报 韩儒彬

我有公式编译器,如要,给个邮箱号,采纳后传你。