各位帮忙解答!邮递员每天7次来邮箱取信。第一次是早晨7时,最后一次是下午7时。如果取信时间间隔相同,那么第4次取信是?A

各位帮忙解答!邮递员每天7次来邮箱取信。第一次是早晨7时,最后一次是下午7时。如果取信时间间隔相同,那么第4次取信是?A.9时 B.11时 C13时 D15时。谢谢!望有算式!
别叫我混蛋 1年前 已收到2个回答 举报

chenzhi108 幼苗


(19-7)/(7-1)×(4-1)+7=13


1

一帘nn了无痕 春芽


(12+2)÷7=2
7+2×(4-1)=13
选C


0