求f(x)=2+log2X+5/log2X 的最值

burongwu 1年前 已收到1个回答 举报

和你一起去吹风 幼苗


不等式log2X+5/log2X >=2*根号5=2根号5
当且仅当log2X=5/log2X时,成立
f(x)>=2+2根号5


8