計算(-3)^40 * (-1/3)^41=求大神帮助

SAFSAF11 1年前 已收到2个回答 举报

独自等待666 幼苗


(-3)^40 * (-1/3)^41 =-(3)^40 * (3)^(-41) =-1/3 不懂再问哦,


7

梁摩耿 幼苗


(-3)^40 * (-1/3)^41 = (-3)^40 * (-1/3)^40 * (-1/3) = (-3 * -1/3)^40 * (-1/3) = 1 * (-1/3) = -1/3


2