修一条路,第一天修了全长的五分之一,第二天比第一天多修240米,此时以修的与未修的比是4:3.这条路米?

naicha22 1年前 已收到1个回答 举报

honestwolf 春芽


设全长位X m
如题意,1/5 X + 1/5 X +240 =4/(3+4) X
240=6/35 X
X=1400


1