在0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,十个数字选七个填在下式中,数字不能重复使用,使等式成立

在0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,十个数字选七个填在下式中,数字不能重复使用,使等式成立
□□□+□□□=2008
写两种
ptyao 1年前 已收到4个回答 举报

水岸uu 幼苗


1043+965=2008
1063+945=2008
1076+932=2008
1740+268=2008


5

yanghonggao2004 幼苗


1532+476=2008
1538+470=2008


2

yunji521 花朵


1056+942
1046+952


1

水心姐夫_rr 幼苗


在下面随便找俩个吧:


0