4分之3+6分之5= 7-7分之5= 3分之2-

4分之3+6分之5= 7-7分之5= 3分之2-
4分之3+6分之5= 7-7分之5= 3分之2-4分之1= 2分之1+3分之2= 5分之4+15分之11= 6-(4分之3-5分之2) = 要过程
痞子秀心 1年前 已收到2个回答 举报

treasurequjie 幼苗


4分之3+6分之5=12分之9+12分之10=12分之19
7-7分之5=7分之49-7分之5=7分之44
3分之2-4分之1=12分之8-12分之3=12分之5
2分之1+3分之2=6分之3+6分之4=6分之7
5分之4+15分之11=15分之12+15分之11=15分之23
6-(4分之3-5分之2)
=6-(20分之15-20分之8)
=20分之120-20分之7
=20分之113


1

drizzle76 幼苗



3/4+5/6=9/12+10/12=19/12
7-5/7=6+2/7
2/3-1/4=8/12-3/12=5/12
1/2+2/3=7/6
4/5+11/15=12/15+11/15=23/15
6-(3/4-2/5)
=6-7/20
=5+13/20

如果你觉得我的回答比较满意,希望你给予采纳,因为解答被采纳是我们孜孜不倦为之付出的动力!


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.069 s. - webmaster@yulucn.com