七 年级数学芝麻开花寒假作业27页第8题

Mtnm 1年前 已收到1个回答 举报

xujintao1985 春芽


乙速度x千米/小时,甲3/2千米/小时.(3/2x-x)X5/2=1/4x+7 .x=7 7X3/2=10.5(千米/小时) 甲速度10.5千米/小时


8