现在有一种手机自生能技术,将手机上下摇动一次,相当于将200G的物体举高10CM,每摇晃一次可以获得电能?若每秒摇晃2次

现在有一种手机自生能技术,将手机上下摇动一次,相当于将200G的物体举高10CM,每摇晃一次可以获得电能?若每秒摇晃2次摇动手机的功率为?共2问,
robi520 1年前 已收到4个回答 举报

kolame 春芽


W=FS=mg*s=0.2*10*0.1=0.2J
P=W/T=2*0.2/1=0.4W


4

yinmu1112 幼苗


能量守恒 200G物体举高10cm 重力势能增加 200*0.1=20 J
每秒2次 P=W/T 20*2/1=40 W


2

套利才子 幼苗


能量守恒 200G物体举高10cm 重力势能增加 200*0.1=20 J
每秒2次 P=W/T 20*2/1=40 W


1

zhoufeng6452 幼苗


E=mgh 0.2kg*0.1m=0.02J 这是第一问
E`=2E P=E`/T P=0.04W 这是第二问
请问你的那个G代表的是什么? 是克的话就是这个答案
不是克 楼上的对


1