(1又3\4—7\8—7\12)÷(—7\8)+(7\8)÷(1又3\4—7\8—7\12)计算

翊静 1年前 已收到1个回答 举报

布鲁斯贺 花朵


2又2/3

1年前 追问

2

翊静 举报

谢谢。计算

翊静 举报

计算

举报 布鲁斯贺

过程?

举报 布鲁斯贺

嗯,好的

举报 布鲁斯贺

=(7/4-7/8-7/12)÷(-7/8)+(7/8)÷(7/4-7/8-7/12)=7/24÷(-7/8)+(7/8)÷7/24=-1/3+3=2又2/3

翊静 举报

对吗

翊静 举报

不是等于七分之四啊

举报 布鲁斯贺

应该对的

举报 布鲁斯贺

过程也对的

翊静 举报

还有一道题

举报 布鲁斯贺

什么题

翊静 举报

等等

翊静 举报

—|—23|—|—12×23|—|13—14|—|—3|

举报 布鲁斯贺

=-2/3-1/3-1/12-3=-4又1/12