计算:(每小题3分,共12分)(1)、 3 +(- )-(- )+2 &

计算:(每小题3分,共12分)
(1)、 3 +(- )-(- )+2 (2)、
(3)、 (4)、
模仿 1年前 已收到1个回答 举报

人淡如菊032 幼苗


(1)6(2)8(3)1(4)0

(1)原式= 3 - + +2 (2)原式= -2× +8+
=" 3+" +2 = - +8+
=" 3+" 3=" 8"
=" 6"
(3)原式= 1×5+12-16(1分)(4)原式= 16÷(-8)-(- )×16
=" 5+" 12-16=" -2+2"
= 17-16=" 0"
=" 1"


7