x-0.18*x=73.8/3

wangguiqing 1年前 已收到1个回答 举报

swm197912 春芽


x-0.18*x=73.8/3
0.82x = 24.6
x = 30

1年前 追问

10

wangguiqing 举报

能问一下,为什么x-0.18x会等于0.82

举报 swm197912

x-0.18x = (1-0.18) x = 0. 82 x