化简分式(x-y)/x^2+y^2

wj6420268 1年前 已收到1个回答 举报

lilac1016 幼苗


原式=(x-y)/x²+y²-2xy+2xy
=(x-y)/(x-y)²+2xy
=1/2xy+x-y


3