质点运动方程是s=1/t^5,求质点在t=2时的速度

只有害怕 1年前 已收到1个回答 举报

冯羽之 幼苗


s'=-5/t^6,令t=2得s'=-5/32,此即速度

1年前 追问

7

只有害怕 举报

t^6不是64吗?

举报 冯羽之

汗,我居然算错了,是-5/64