38*19+12*19怎么简便计算

薄园虫 1年前 已收到7个回答 举报

hellosiuty 幼苗


38*19+12*19
=(38+12)×19
=50×19
=50×(20-1)
=50×20-50×1
=1000-50
=950


9

wbliu_2008 幼苗


38*19+12*19=19(38+12)=19*50=950


2

chairzcn 幼苗


1000-50
=950


2

YOYO28th 幼苗


38*19+12*19
=(38+12)*19
=50*19
=950


2

看见你就恶心 果实


38*19+12*19
=(38+12)*19
=50*19
=950


1

零位选择 幼苗


19×(38+12)=19×50=950


1

a8578278 幼苗


38*19+12*19
=(38+12)*19
=50*19
=950


0