例如1m/s=多少km/h等等,希望可以完整一些!

segger 1年前 已收到2个回答 举报

bobolixue 幼苗


1 m / s =3.6k m / h ;
1km=103m
1dm=10-1m
25px=10-2m
1mm=10-3m
1μm=10-6m
1 nm=10-9m
1.0×10 3k g / m 3 =1T / m 3 =10 k g / dm 3 = 1g / cm 3
1m3=103dm3
1dm3=2575px3
25px3=103mm3
1L=103mL
1dm3=1升=2575px3
25px3=1mL=103mm3
1标准大气压 = 760毫米高水银柱 =1.01×105Pa(帕)
1度(电)= 1KW·h =3.6×106J
1 m==10dm=2550px=103mm
1h=60min=3600 s;
1min=60s
1kg=103 g
1g/cm3=1×103kg/m3
1m3=2650px3
1L=1dm3
1mL=25px3
1W=1J/s
1马力=735W
1kW=103W
1MW=106W


3

gaotwu 幼苗



1