1立方厘米铜的质量为8.9克,如何只利用天平测量一块面积为10平方厘米的均匀铜片的厚度

KK180 1年前 已收到1个回答 举报

ss的贝贝 幼苗


测出铜片的质量,除以密度得体积V=m/p,体积除以表面积得厚度h=V/S.


5