解决点科学题.1:一原子弹爆炸时间为10-6秒,在这个过程中做功1.8×1014焦,这颗原子弹的功率是______瓦,合

解决点科学题.
1:一原子弹爆炸时间为10-6秒,在这个过程中做功1.8×1014焦,这颗原子弹的功率是______瓦,合_______千瓦.
xx掏金777 1年前 已收到2个回答 举报

月色青青 幼苗


功率P=W/t=1.8×10^14/10^-6=(1.8×10^20)瓦=(1.8×10^17)千瓦


9

风雨彩虹wendy 幼苗


P=W/t=1.8×1014J÷(10-6)=1.8×10^20W=1.8×10^17KW


2