1.一个数的45%比它的30%多60,这个数是多少?

1.一个数的45%比它的30%多60,这个数是多少?
2.一个数的5分之1比56少该数的36%,这个数的4分之1是多少?
3.汪经理投资240万元建厂房,比原计划节省了60万元.比原计划节省投资百分之几?
afeng2006 1年前 已收到12个回答 举报

云之南ss 幼苗


(1)0.45x-60=0.3x
0.15x=60
x=400
(2)15x=56-0.36x
x=100
(3)240+60是原计划的
60(240+60)=20%


7

openmine 幼苗


1.45%x-30%x=60
3.设:原计划投资X%
(240-60)/240


2

雪狼ee 幼苗


45%X-30%X=60
X=400
56-1/5X=36%
X=100
(1-X%)(240+60)=240-60
X=20


2

hindog 幼苗


1
0.45x-0.30x=60
则x=400
2
56-0.2x=0.36x
则x=100
所以0.25x=25
3
原计划投资300万
60/300=20%
祝好运


1

yit1033 幼苗


1. x*45%=x*30%+60; x=200
2. x*20%=56-x*36%; x=100
3. 60/240+60=1/5=20%


1

lbd2008 幼苗


1.400
2.25
3.20%
绝对正确!!!


1

仙剑三之龙葵 幼苗


1. 400
2. 25
3. 百分之25


1

nonowei 幼苗


我不会呀!


0

迟来的爱JONE 幼苗


不会


0

一帘幽梦020 幼苗


1. 60/(45%-30%)=400
2. 不知道
3. 60/(240+60)=20%


0

鸡毛吹雪 幼苗


400 100 百分之75


0

傻小红 幼苗


1.0.45X-0.3X=60
0.15X=60
X=400
这个数是400
2.56-0.2X=0.36X
56=0.56X
X=100
这个数的4分之1是25
3.60/(240+60)=0.2=20%
比原计划节省投资百分之二十


0