-1.57+3又六分之五-5又七分之一-2又六分之一-32又七分之六+1.57=()(过程)

十年夜雨 1年前 已收到2个回答 举报

szzouxc 幼苗


-1.57+23/6-36/7-13/6-230/7+1.57
=(-1.57+1.57)+(23/6-13/6)-(36/7+230/7)
=0+10/6-266/7
=5/3-38
=-109/3


7

lxy1125 幼苗


原式=3又5/6-2又1/6-5又1/7-32又6/7
=10/6-38
=-36又1/3


2