一个数学题。圈里面添什么能够算出最后一个的数字。特别急。

一个数学题。圈里面添什么能够算出最后一个的数字。特别急。
1O4=10
2O5=14
6O10=40
9O11=30
1O10=?就是这样的数学题。算出最后那个式子的得数。圈里面填数字还是符号什么的反正要让式子成立。应该是要找什么规律。特别急。拜托大神们了。
爱上酸酸奶 1年前 已收到3个回答 举报

随手一刀huxiahua 幼苗


1+2+3+4+5....+10=55答案是 55 望采纳


2

flypiglee 幼苗


55 应该是表示从〇前面的那个数一直加到〇后面那个数 比如1〇4表示1+2+3+4=10 2〇5表示2+3+4+5=14 那么容易知道1〇10=55


2

淡然和tt 春芽


第一个是1+2+3+4=10
第二个是2+3+4+5=14
以此例推
最后一个是1+2+3+4+5....+10=55


0