X-Y=10000 Y/X=35/100求答案

bjazh 1年前 已收到3个回答 举报

沉淀的红色屋顶 幼苗


Y/X=35/100 令Y=35t X=100t 则X-Y=65t=10000
t=2000/13 X=200000/13 Y=70000/13


1

p0h1 幼苗


由Y=35X/100代入
X-35X/100=65X/100=10000
x=1000000/65=200000/13
Y=X-10000=1000000/65-10000=10000*35/65=70000/13


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵



令x=100t,则y=35t
100t-35t=10000
65t=10000
t=2000/13
x=200000/13
y=70000/13


1