(2分之1+七分之1)除以七分之一乘(-7)

孟小七 1年前 已收到2个回答 举报

jack688699 幼苗


(1/2+1/7)÷(1/7)(-7)
=(9/14)/(-1)
=-9/14


7

三吉加 幼苗


(1/2+1/7)÷(1/7)*(-7)
=(9/14)*7*(-7)
=-(9/2)*(-7)
=63/2
=31.5


2