一堆煤8吨,6天烧完,平均每天烧?占每天烧的总数的?

太想爱了 1年前 已收到1个回答 举报

领距离 幼苗


8÷6=1又1/3吨——平均每天烧1又1/3吨.
1÷6=1/6——每天烧的占总数的1/6.


3