王家庄小学有一块长方形试验田,如果这块田增加6米或者宽增加4米,面积都比原来增加48平方米.这块实验田

王家庄小学有一块长方形试验田,如果这块田增加6米或者宽增加4米,面积都比原来增加48平方米.这块实验田
最好写出答案!
巴黎春色 1年前 已收到4个回答 举报

铁血1 花朵


48÷6=8米
48÷4=12米
12×8=96平方米
答面积为96平方米


7

多情才子无情词 幼苗


这块实验田 宽为 48/6=8 长为 48/4=12 面积为 8*12=96


2

am**angzhou 幼苗


解:若长增加6,则面积增加6*宽=48,所以宽为48/6=8(米);
若宽增加4,则面积增加4*长=48,所以长为:48/4=12(米).
因此这块实验田面积为:8*12=96(平方米).


0

清风拨心弦 幼苗


长是12,宽是8


0