有1,2,3,4,5,6,可组成多少个没有重复数字的数

有1,2,3,4,5,6,可组成多少个没有重复数字的数
排列组合
kk8 1年前 已收到3个回答 举报

boblym 幼苗


12+13+14+15+16+
21+23+24+25+26+
31+32+34+35+36+
41+42+43+45+46+
51+52+53+54+56+
61+62+63+64+65+
1+2+3+4+5+6+


1

到了一一 幼苗


1956


2

袋鼠岛上的蜜蜂 幼苗


A61+A62+A63+A64+A65+A66=6+30+120+360+720+720=1956


0