一个汽车油箱从里面量长4dm,宽14/5dm,深3/2dm,每升汽油按79/100kg计算,可以装汽油多少kg?

jing0211 1年前 已收到1个回答 举报

右手de魂 春芽


体积:4×14/5×3/2=64/5
所以可装汽油:64/5×79/100=10.112 kg


7