一.填空题抛硬币5次,记其中正面向上的次数为x,则p{x=c}=____设x为连续型随机变量,c是一个常数,则p{x=c

一.填空题
抛硬币5次,记其中正面向上的次数为x,则p{x=c}=____
设x为连续型随机变量,c是一个常数,则p{x=c}=______
若随机变量x--N(5,3的2次方)则y=____~N(0,1)
若x服从参数为2的指数分布,y服从参数为4的指数分布,则E(2x+3y)=______
揍揍扁扁宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

星时代1 幼苗


1)C(5,c)*0.5^5
2)0
3) Y=X-5/3
4)E(2x+3y)=2EX+3EY=2*1/2+3*1/4=7/4


7

赵家老哥3090 幼苗


C(5,c)*0.5^5


1

千鸟缝II 幼苗


二分之一的五次方
0
?
?


1