圆心为1,3 半径为2的园的标准方程

homecent2 1年前 已收到3个回答 举报

痞子火 幼苗


(x-1)^2+(y-3)^2=4


5

天衣无痕 幼苗


(x-1)平方+(y-3)平方=4


2

flyingskifish 幼苗


(x-1)平方+(y-3)平方=4


1