一个三角形和平行四边形底和高相等,已知三角形面积是八平方米,平行四边形的面积是多少(要有算式)

老张头0000 1年前 已收到3个回答 举报

515986615 幼苗


8×2=16平方米


6

在你的梦里飞翔 幼苗


8×2=16m²


2

w2q2w 幼苗


8*2=16平方米


1