用简便方法算3.75x4.8+62.5x0.48

an1980msk 1年前 已收到1个回答 举报

小黑三棱 春芽


3.75x4.8+62.5x0.48
=37.5×0.48+62.5×0.48
=0.48×(37.5+62.5)
=0.48×100
=48

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


5