1339655 *12除以13的 余数

贪睡的橘子 1年前 已收到2个回答 举报

哭泣的秋夜 幼苗


1339655 *12
=(103050×13+5)×12
=103050×13×12+5×12
=103050×13×12+60
=103050×13×12+13×4+8
所以,1339655 *12除以13的 余数是8


6

馒--头 幼苗


8


2