跪求等比数列:1、4、27、256()后一位是多少?是怎么算出来的?急啊·········

duduyu22 1年前 已收到8个回答 举报

有诚则灵8 幼苗


1的1次方=1
2的2次方=4
3的3次方=27
4的4次方=256
下一个是5的5次方,为:3125


6

peng1010 幼苗


第一个1的1次方,第二个2的2次方,第三个3的3次方,第四个4的四次方,所以第五个是5的5次方,算出来是3125


2

zengfui8165 幼苗


1^1=1
2^2=4
3^3=27
4^4=256
5^5=3125


1

吃鱼的猫223 幼苗


3125 1的1方 2的2次方 3的3次方 4的4次 5的5次


1

lgy112299 幼苗


一的一次方 二的二次方 三的三次方 四的四次方 五的五次方=3025
答案是3125


0

jkp艰苦派 幼苗


等比数列:1、4、27、256() ??
not 等比数列


0

emilyxia8 幼苗


an = n^n;
1^1=1
2^2=4
3^3=27
4^4=256
5^5=3125


0

乌鸦公子 幼苗


这个数列不是等比数列吧!但还是有规律的1是1的一次方 ,4=是2的平方 ,27是3的立方,256是4的四次方,那下一位是不是5的五次方,也就是3125?


0