工人用400N的拉力F在1min内将总重为900N的泥土匀速提升5m.1.动滑轮重力 2该工人最多能提起多重的泥土

工人用400N的拉力F在1min内将总重为900N的泥土匀速提升5m.1.动滑轮重力 2该工人最多能提起多重的泥土
3如果绳子能承受的最大拉力为650N,该工人最多能提起多重的泥土
四处流浪的小猪 1年前 已收到1个回答 举报

ducao12 幼苗


1、G动=3F-G=3x400N-900N=1200N-900N=300N
2、G最大=3F最大-G动=3x650N-300N=1650N


4