被减数 减数 差的和是88 被减数是多少

每天想米N遍 1年前 已收到4个回答 举报

clychenlinying 幼苗


88/2=44


9

anon003 幼苗


44


1

khxzr 幼苗


被减数是44


1

苏珊娜 幼苗


被减数 -减数 =差
被减数 +(减数 +差)=被减数 +被减数=2*被减数 =88
被减数=44


1