柴油温度与密度的关系?请给出具体计算公式或答案.

柴油温度与密度的关系?请给出具体计算公式或答案.
如0#柴油20度时密度为0.84-0.86,那么0度、5度、10度、15度、20度、25度、30度、35度时0#柴油密度分别是多少?本人做柴油入库,快速检查密度是否合格.
米反 1年前 已收到4个回答 举报

roby0310 种子


ρ 20 =ρt +0.8894( t - 20. 0)-汽油、柴油的换算方法
单位:kg/cm3
ρ 20 =ρt +〔 1.360 -0.0008×ρt〕×( t -20 ℃) 原油、重油、渣油换算公式
单位:kg/cm3
p20代表20摄氏度时的密度
实际密度=(实际温度-20)*r-标准密度.
其中
r石油产品密度表查 可查r 汽油一般都是0.00081-0.00087 柴油一般是0.00071-0.00062 原油一般是 0.00066-0.00064

1年前 追问

10

米反 举报

对“实际密度=(实际温度-20)*r-标准密度”有些不理解,能按上面两种方法算出具体数值吗?

a8691010a 幼苗


20 =ρt +0.8894( t - 20. 0)-汽油、柴油的换算方法
单位:kg/cm3
ρ 20 =ρt +〔 1.360 -0.0008×ρt〕×( t -20 ℃) 原油、重油、渣油换算公式
单位:kg/cm3
p20代表20摄氏度时的密度
实际密度=(实际温度-20)*r-标准密度。
其中
r石油产品密度表查 可查r 汽油一般都...


3

19830111 幼苗


20 =ρt +0.8894( t - 20. 0)-汽油、柴油的换算方法
单位:kg/cm3
ρ 20 =ρt +〔 1.360 -0.0008×ρt〕×( t -20 ℃) 原油、重油、渣油换算公式
单位:kg/cm3
p20代表20摄氏度时的密度
实际密度=(实际温度-20)*r-标准密度。
其中
r石油产品密度表查 可查r 汽油一般都...


1

zagquing 幼苗


发的说法是多少分


0