x加七分之一x等于56怎么算

ryan74 1年前 已收到3个回答 举报

taotao_q 幼苗


x+1/7x=56
8/7x=56
x=49


2

meet_2008 幼苗


列方程啊。。
x+1/7x=56
8/7x=56
∴x=49


1

远烟碧11 幼苗



0