8的5次幂等于二的几次幂

bjd8b 1年前 已收到3个回答 举报

gaoran 幼苗


8^5=(2^3)^5=2^15,所以是2的15次幂


1

cc世界Iris 幼苗


二的十五次


2

battvoc1981 幼苗


15


0