把1200克葡萄晒干后,得到540克葡萄干,葡萄的含水率是多少?

eshunpei 1年前 已收到6个回答 举报

亚桔 幼苗


直接求吧
(1200-540)÷1200×100%=55%

学业进步


9

泪洒乾坤 幼苗


葡萄的汗水率是:(1200-540)/1200*100%=55%


1

mp3iiii 幼苗


(1200-540)÷1200×100%=55%
答:-----------。


1

冒了泡就走 幼苗


1-540÷1200=55%


1

qazwsx4075 幼苗


(1200-540)÷1200*100%=55%含水率=含水量÷总量


0

鸡唱鸭叫兔子跳 幼苗


(1200-540)/1200=55%
540是干的 那1200-540就是葡萄里的水了 接下来~ 懂了么~


0