x减去52的差的4倍是48另一题:X的5倍比X的8倍少6

依枚 1年前 已收到9个回答 举报

cscwsn 幼苗


(x-52)×4=48
x-52=48÷4
x-52=12
x=64
5x=8x-6
3x=6
x=2


7

落如痴 花朵


(x-52)×4=48
x-52=48÷4
x-52=12
x=64
8x-5x=6
3x=6
x=2


2

sanbao85110 幼苗


X=64


2

yuchi0203 幼苗


x=60


2

弋雪 幼苗


64


2

名都 幼苗


X等于64 X等于2


1

zmmm 幼苗


x-52=48÷4
x-52=12
x=64


1

yyi大幅qwe 幼苗


(x-52)×4=48所以x=64
8x-5x=6所以x=2


1

vkjsjimmy 幼苗


(x-52)*4=48
(x-52)=12
x=52+12
x=64
5x=8x-6
5x=8x-6
3x=6
x=2


0