1度电等于多少大卡?

sammybrain 1年前 已收到5个回答 举报

真幻 幼苗


度是千瓦小时的俗称,测量电能的单位 [kilowatt-hour;kwh].如:一度电就是一个千瓦小时
1千瓦小时(kW·h)=3.6×10^6焦耳(J)
1焦耳=2.389×10^-4千卡
(1000卡等于1大卡,大卡是一个俗称,相当于千卡)
所以,1度
=1千瓦小时(kW·h)=3.6×10^6焦耳(J)
=860.04千卡
=860.04大卡


6

紫壁樵歌 精英


1度电=1kW.h=3.6*10^6焦耳=3600000焦耳的热量


2

tw212 幼苗


不是用一类型的单位!


2

whdwhd8585 幼苗


1度电=860大卡


0

枪吻 幼苗



1度电=1千瓦*小时=1(千焦/秒)*小时
=1(千焦/秒)*3600秒=3600千焦=3600*0.2389千卡
=860.04大卡


0