甲,乙两地相距840千米,一辆客车和一辆货车同时从两地相对开出,客车每小时行65千米,货车每小时行55千米.经过几小时两

甲,乙两地相距840千米,一辆客车和一辆货车同时从两地相对开出,客车每小时行65千米,货车每小时行55千米.经过几小时两车相遇?
午后悬崖1207 1年前 已收到4个回答 举报

YeWong 幼苗


你好:
840除以(65+55)
=840除以120
=7小时
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力.
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!

1年前 追问

1

举报 YeWong

7小时

举报 YeWong

请采纳哦~
O(∩_∩)O

434434 果实


840÷(65+55)
=840÷120
=7(小时)


1

zei84d2sa4_0b9 幼苗


840/120


1

raulwoo 幼苗


840÷<65+55>=7


0