青草晒干后要失去原重量的百分之65,畜牧组割来3000千克青草,晒干后还有多少千克?

毛爷爷W岁 1年前 已收到3个回答 举报

yy时 幼苗


3000×(1-65%)
=3000×(1-0.65)
=3000×0.35
=1050(千克)


7

jimwu521 幼苗


3000-(3000×0.65)
解出得1050千克


0

ainana817 幼苗


3000*(1-65%)=1050


0