1、某户本月用水4吨,比上月节约89%,上月用水( )

1、某户本月用水4吨,比上月节约89%,上月用水( )
2、把6千克糖完全溶剂在54千克水中,糖的百分比浓度为( )
renxin11 1年前 已收到5个回答 举报

Sunshine-仙人球 花朵


1.
4÷(100%-89%)=4÷0.11=36.36(吨)
上月用水(36(吨))
2.
6÷(54+6)=6÷60=10%
糖的百分比浓度为(10%)


7

601005 花朵


1、某户本月用水4吨,比上月节约89%,上月用水(4/(1-89%)=36.36 )

2、把6千克糖完全溶剂在54千克水中,糖的百分比浓度为( 6/(6+54)=10%)


2

透明人5ee 幼苗


4÷(1-89%)


1

朴树一 幼苗


1.4÷(1-89%)
2.6/(6+54)=1/10


1

aminggudu 幼苗


1.36/4/11(36.36363636......)
2.1/9


0