17.68+0.5*0.3-18/1.5 怎样简便

chenxinyu207 1年前 已收到2个回答 举报

yinfei668 幼苗


17.68+0.5×0.3-18÷1.5
=17.68+0.15-18×2/3
=17.83-12
=5.83


4

八卦负责人 幼苗


17.68+0.5*0.3-18/1.5
=17.68+0.15-18/(3/2)
=17.83-18*(2/3)
=17.83-12
=5.83


0